Рыбинск. Автопутешествие по Золотому Кольцу.

Рыбинск. Автопутешествие по Золотому Кольцу.

О начале нашего путешествия читайте в первой части.

Рыбинск не входит в золотое кольцо, однако это тоже достаточно интересный город, расположенный на берегу Волги. Мы приехали в Рыбинск около четырех часов вечера, наша гостиница находилась не далеко от набережной и называлась Гостиница на Казанской. Последние 300 м. подъезда к гостинице идет по супер-раздолбанной дороге, ехать по ней очень непросто, сплошные ямы и ухабы, зато около гостиницы есть огороженная огромная парковка, отлично заасфальтированная.  Сама гостиница не очень большая, но очень уютная, единственное, что меня немного смутило находящееся по соседству с гостиницей полуразрушенное здание, оно портило весь вид. В остальном все выглядело очень прилично.

Припарковавшись, мы пошли регистрироваться в гостинице. Женщина на стойке регистрации была очень приветлива и мила, быстро зарегистрировала нас и дала ключи от нашего номера.  К счастью, окна нашего номера не выходили на это разрушенное здание. Номер состоял из прихожей, ванной комнаты и основной комнаты с 4-мя отдельными кроватями. Все кровати в номере очень удобные, еще в комнате есть телевизор, холодильник, чайник, стол, стул, шкаф.

Быстро разместившись, мы решили погулять по набережной. Солнце начинало клонится к закату, и от этого Волга и набережная выглядели просто волшебно.

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Мы прогулялись почти вдоль всего променада. Прошлись мимо Спасо-Преображенского собора. Этот собор является основной визитной карточкой города Рыбинск. Сооружен собор был в 1838 – 1851 гг. по проекту петербургских строителей на месте древнего Спасо-Преображенского храма. Рядом находится колокольня (1802 г.), она имеет высоту около 116 метра (по другим данным 94 метра) и является одной из самых высоких в России — второй по высоте в России после колокольни Петропавловского собора.

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Вдоль набережной расположено несколько скульптур:

  1. Памятник бурлаку

  2. Памятник Льву Ошанину

  3. Чуть поодаль от реки стоит памятник Ленину (куда же без него)

  4. Рядом со зданием горводоканала находится памятник Водопроводчику и фонтан с золотой рыбкой

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Вечер мы заканчивали в ресторане под названием Шафран. Ресторан очень нам понравился, еда вкусная, а счет на четверых был около 2700 рублей.

В гостиницу мы вернулись достаточно уставшими, чтобы быстро уснуть. Кстати, поскольку гостиница находится рядом с рекой, обязательно нужен фумигатор, а то очень много комаров, хорошо мы, заранее зная об этом взяли его с собой.

В стоимость нашего проживания был включен завтрак. Утром мы пришли в небольшую гостиничную столовую. Особого выбора нет, но все что приготовили (а готовила та же женщина, что нас регистрировала) было очень вкусным (каша, блины, йогурты, чай).

После завтрака мы стали собираться в путь. На этом знакомство с Рыбинском закончилось. Все здесь нам понравилось, и гостиницей мы остались довольны, и вечерней прогулкой, в общем о Рыбинске останутся только положительные воспоминания.

Следующим городом в нашем путешествии стал Ярославль. В этом городе нам предстояло пробыть две ночи, и почти два полноценных дня.