Самый удивительный закат, который я когда-либо видел!

Самый удивительный закат, который я когда-либо видел!

Есть на Сардинии одно уникальное место, на оконечности острова, в городе Фаро (Faro) стоит старинный маяк и это место ежедневно посещает множество туристов, что бы полюбоваться очумительным закатом.

Маяк Фаро (Сардиния)

Мы приехали в Faro за 15 минут до заката. Оказалось, что на машине можно добраться не до самого края, а лишь до территории, где расположен маяк.

Закат в Фаро (Сардиния)

От стоянки до крайней точки идти приблизительно 5 минут, но все время в гору и чем ближе к краю, тем сильнее дует ветер. На самом краю ветер настолько сильный, что чуть ли не сдувает с ног. Смотровая площадка достаточно удобно оборудована для созерцания заката, кто посмелее шел еще ближе на скалы и усаживались прямо на них.

Закат в Фаро (Сардиния)

Наконец начался закат. Он длился не более 5-7 минут, солнце постепенно опускалось в море отражаясь в нем. Солнечный диск становился все меньше и меньше и наконец совсем скрылся “под водой”. Все люди, стоящие вокруг нас, начали аплодировать, как будто мы были не около моря, а в каком-нибудь театре, и смотрели не закат солнца, а божественный спектакль.

И на самом деле это зрелище можно было сравнить с незабываемым природным театром, где солнце и море играли две главных роли постепенно сближаясь и усиливая красоту друг друга.

Если честно этот заказ произвел на меня, да и на всю мою семью сильнейшее впечатление. Мне часто доводилось встречать рассветы и провожать закаты, но закат в Faro, пожалуй, самый красивый, который запомниться на всю жизнь. Жаль, что фотоаппарат не может передать всю красоту, поэтому если будет возможность обязательно съездите на остров Сардиния и встретьте закат на маяке Фаро.