Экскурсия в Гётеборге (Швеция)

Экскурсия в Гётеборге (Швеция)

В первый свободный день я ездил в Леголенд, а вот во второй выходной я решил отправиться в соседнюю страну — Швецию. Во второй по величине город этой страны — Гётеборге.

Копенгаген — Гетеборг.

Итак для начала на вокзале Копенгагена я взял билеты до Гетеборга. Поездка в один конец занимает около 4-х часов. В Гетеборг я приехал в 12-30 и понял, что пообедать в ресторане мне не удастся, т.к. там также как и в Копенгагене все рестораны открываются после 15-00. Я нашел небольшую турецкую пиццерию и решил пообедать там. Когда я попытался на английском языке сделать заказ, я понял, что продавец не понимает меня. Я решил ради шутки и из-за того, что другого выбора у меня не было, я спросить, говорит ли он на русском, и о ЧУДО, он говорил на русском очень не плохо. Это было для меня удивительно, что люди в Швеции не знают английского, но свободно говорят по-русски.

Гётеборге, Швеция

После обеда я начал обходить местные достопримечательности, не уходя далеко от центрального вокзала. В течении двух с половиной часов я прошелся по всем близлежащим улицам и улочкам, сделал фотографии всех интересных мест, которые попадались мне на пути и ближе к вечеру пошел коротать остаток времени до поезда в пабе.

Гётеборге, Швеция

Гётеборге, Швеция

Гётеборге, Швеция

Гётеборге, Швеция

Гётеборге, Швеция

Гётеборге, Швеция

Гётеборге, Швеция

Гетеборг меня приятно удивил красотой, дешевыми (относительно Копенгагена) ценами, полицейскими, которые на моих глазах поймали преступника, который пытался от них убежать, ну и очень впечатлил вокзал.

В Копенгаген я вернулся около 11 часов вечера. Усталый, но довольный, что оба дня я провел в столь интересных местах.