Европейская неделя: Германия, Бельгия, Голландия. Часть 3.

Европейская неделя: Германия, Бельгия, Голландия. Часть 3.

Парк аттракционов Phantasialand

О начале нашей европейской недели в Германии, Бельгии и Нидерландах читайте в первой части

На следующий день 2 мая (в пятницу) мы решили поехать в парк аттракционов Phantasialand. Этот парк расположен не далеко от Кельна в городе Bruhl.   Добраться туда можно сначала на поезде до одноименной станции, а после от вокзальной площади каждые 5 минут отходят автобусы до парка. Стоимость проезда в автобусе 1,5 евро (причем в цену включен обратный путь). Автобус до парка едет около 25 минут. В кассах, к нашему счастью, было не очень много народу. Мы специально поехали в пятницу, т.к. подумали, что в выходной будет слишком много народу как было в NEMO. Стоимость входа в парк 44 евро со взрослого и 22 евро для детей от 4-х до 12 лет.  За эти деньги вы получаете возможность кататься на всех аттракционах, так же внутри парка делают бесплатный аква-грим. Сам парк разбит на несколько зон: Берлин, Фантазия, Мексика, США, Африка, Китай. В каждой зоне тематические аттракционы и разгуливают персонажи из этой конкретной зоны. Зайдя в парк Вы попадаете в парковую зону Берлин. Перед Вами открывается небольшая площадь с тремя детскими аттракционами: мини-колесо обозрения, двух-ярусная карусель и карусель с самолетиками. Пройдя чуть дальше в попадаете на главную площадь зоны Берлин. На этой площади идут все основные представления зоны. А в центре стоит аттракцион на подобии нашей орбиты, только внизу под ногами бьются фонтаны и кажется, что вот-вот они коснуться твоих пяток.  Еще в зоне Берлин нам понравились аттракционы мышь в шоколаде, в этом аттракционе выдаются трехмерные очки и на паровозике отправляют в путешествие. Периодически поезд останавливается перед огромными экранами и начинается бой с мышами. Нужно обстреливать их из шоколадомета, который установлен на вашем вагончике. Каждая мышка имеет свою стоимость и в конце Вы можете посмотреть общий счет мышей, которых Вам удалось прибить. Еще один интересный аттракцион в зоне Берлин – это отель Тартюф. В отеле Вас ждет масса сюрпризов, движущиеся полы, вращающиеся комнаты, зеркальные лабиринты, прыгающие ступеньки и многое другое. Этот отель особенно понравился нашим детям. 

Парк аттракционов Phantasialand, Герамания

Следующая зона в которую мы попали была зона Фантазия. В этой зоне мы прокатились на 5D аттракционе, который пронес нас по улицам затерянной Атлантиды. Также прокатились на водном кораблике, с которого из водных автоматов нужно было атаковать морских монстров, там же в зоне фантазия находится закрыты детский городок.

Дальше мы пошли в зону США, в этой зоне мы прокатились на американских горках (на паровозе), довольно продолжительные горки, с въездом в темную зону и несколькими по-настоящему крутыми спусками. Дети несколько испугались этого аттракциона.

В зоне Китай мы не ходили на аттракционы, а решили пообедать. Мы зашли в китайский ресторанчик и заказали чисто китайскую еду. Пока мы ждали, т.к. мы сидели у окна, мы смотрели акробатическое представление, которое проходило на центральной площади зоны. Девушка ловко крутила сначала большим количеством хула-хупов, потом крутила ногами стол лежа на спине, потом вышел мальчик и жонглировал шарами, под конец он жонглировал 6-7 шарами.

В зоне Мексика расположен самый популярный водный аттракцион. Называется Talacan. Это американские горки, но в воде, т.к. погода была не самой теплой, а люди с этого  аттракциона выходили насквозь мокрые мы решили воздержаться от катания на этом аттракционе. 

Парк аттракционов Phantasialand, Герамания

Ну и в последней зоне Африка, расположены, пожалуй, самые крутые горки, с проездом вниз головой по довольно продолжительной части трассы. Этот аттракцион тоже не для детей.

Мы провели в парке почти весь день. С 10 утра (время, когда начинают работать аттракционы) и до 6 вечера (время, когда все аттракционы закрываются). В этот день дети были более чем счастливы, по сути они в первый раз провели день в подобном парке аттракционов.

Около 19-00 мы вернулись в гостиницу, по дороге с вокзала, мы решили купить еду в Макдональдсе и поужинать в номере (продолжение в следующий части).