Воровство на пляже, как избежать проблем?

Воровство на пляже, как избежать проблем?

Прочитал тут статью на тему краж на пляжах Барселоны. Оказывается, что воровство на пляже одного из самых туристических курортов мира настолько распространено, что местной полиции приходиться даже выдавать пострадавшим «наборы выживания».

Воруют всё, не только деньги и технику, но и в том числе одежду, поэтому в «наборы выживания» входят шлепанцы, футболка, предоставленная городским советом Барселоны, брюки и билет в один конец на городском транспорте Барселоны.

Я, к счастью, ни разу не сталкивался с подобными кражами на пляжах Европы, лишь только однажды со мной произошел неприятный случай на Кипре, на пляже Ларнаки. Я оставил пляжные полотенца на лежаках, и их украли, но это единственный неприятный эпизод, связанный с отдыхом на море.

Все дело в том, что я лично практически никогда не беру с собой никаких ценных вещей на пляж, все что может привлечь вора, все остается в номере. Тут, конечно, есть отдельный вопрос о безопасности хранения ценных вещей в номере, но тут надо быть изобретательным и придумывать места куда вор, даже забравшись в ваш номер ни за что не будет искать или если есть в гостинице сейф, то обязательно им пользоваться.

Расслабленный отдыхающий – мечта всех пляжных воришек. Именно на людном пляже вещи пропадают чаще всего, так как большинство туристов не соблюдают элементарные правила безопасности. Как же обезопасить себя от воровства на пляже? Нужно просто соблюдать несколько простых правил!

1) Не брать ценные вещи на пляж. Лучший способ сохранить деньги, документы, драгоценности, технику – не брать их с собой.

2) Выбирать пляж при отеле, либо охраняемые – это повысит безопасность.

3) Купаться по очереди, если это возможно.

4) Если же вы все-таки хотите взять телефон, или что-то ценное с собой положите это все в одно место, например в пляжную сумку и тщательно следите за ней, за одной вещью следить гораздо проще.

5) Не берите на пляж слишком модную и приметную одежду, лучше что-нибудь неброское. Известно, что интерес к себе вызывают люди в одежде и обуви элитных марок, носящие дорогие украшения, пользующиеся эксклюзивными аксессуарами. Не останется незамеченным и дорогой телефон у Вас в руках.

Соблюдая эти простые правила, вы можете избежать крупных неприятностей во время такого долгожданного отдыха. И самое главное вам не придется вместо пляжа проводить время в отделении полиции, а если у Вас украдут еще и паспорт, то придётся его восстанавливать уже в консульстве или посольстве и отпуск будет безвозвратно испорчен.

Берегите себя, и своих близких, отдыхайте с умом и будьте внимательны даже когда вокруг все кажется спокойным.