Такая разная Россия

Такая разная Россия

Наша страна такая огромная и такая разная. Я много путешествую по нашей необъятной родине и бывал в таких уголках, что вряд ли Вы там бывали, и могу с уверенностью сказать, что скорее всего никогда и не побываете.

Путешествуя по России я бесконечно удивляюсь красотам нашей страны, даже в самых отдалённых закоулках всегда есть что посмотреть, и чему удивится.

Отдельная тема о людях нашей страны. Общаясь с людьми на юге и на севере, на западе и на востоке понимаешь, что мы не такие уж и разные, что нас волнуют одни и те же вещи.

Хочу поделиться с Вами несколькими снимками, из городов, которые мне особенно запомнились.

Первое место, которым я хочу поделится — это северный город Сабетта.

Сабетта

Церковь Сабетта

Сабетта — закрытый город, в который очень не просто попасть, проживает там 18000 человек, там добывают и сжижают газ. Попасть в Сабетту можно только на самолете по специальному разрешению. Это невероятно, но вечером, когда включают фонари, город становится необычайно красивым.

Еще один северный город, который меня впечатлил — Полярные Зори.

Полярные Зори, Россия Полярные Зори, Россия

Здесь находится Кольская атомная станция, и очень горячая вода с контура охлаждения ядерного реактора сбрасывается в местную реку Ниву. Вод не опасная, но настолько горячая, что даже зимой при -25С она не замерзает, а испарения превращают деревья вокруг реки в сказочный лес. Жаль фотография не может передать всей той красоты, которую может увидеть человеческий глаз.

А вот еще одна фотография, которой хочется поделится. Я сделал ее в Нижнем Новгороде. Над церковью, где Петр I отстоял молебен в свои 50 лет, словно нимб стоит радуга.

Нижний Новгород, Россия

А вот еще одна фотография из Нижнего Новгорода, которая меня впечатлила, и показала какой мы народ. Все панно сделано из фотографий людей воевавших во время Великой Отечественной Войны. Тысячи и тысячи героев из которых по сути и складывается картина победы над фашисткой Германией.

Нижний Новгород, Кремль

И последняя Картинка, которой хочу поделится, была сделана в 2018 году на Никольской улице в Москве во время Чемпионата мира по футболу. Миллионы людей со всего света приезжали к нам, что бы узнать нас лучше, и я уверен своим гостеприимством мы убедили многих, что русские не такие уж суровые люди, какими нас представляют за границей