Самые лучшие города для путешествий. Мой топ рейтинг.

Самые лучшие города для путешествий. Мой топ рейтинг.

Я много путешествую, в основном я бывал в европейских городах и во многих городах России. В этой статье я решил выбрать 5 самых лучших, на мой взгляд, городов, куда я на 100% хотел бы еще вернуться.

5) На пятое место я бы поставил Санкт-Петербург. Да, — этот город вызывает много споров, многие Москвичи не любят Санкт-Петербург, а вот иностранцы, например, считают Санкт-Петербург более интересным городом чем Москва. Мое личное мнение, что Санкт-Петербург немного мрачноват, а про погоду в Питере не говорит только ленивый, но атмосфера Петербурга делает этот город неповторимым, романтичным и лично мне всегда приятно возвращаться в Санкт-Петербург. Для меня, как для коренного москвича, спор о том какой город лучше очень сложен, ведь Москва в технологическом плане лучше Санкт-Петербурга, более развит, ну а в Петербурге чувствуешь себя как-будто погрузившись в атмосферу 19-го века (даже несмотря на мчащиеся автомобили).

Санкт-Петербург, Россия

4) На четвертое место своего рейтинга помещаю Тбилиси. Столица Грузии великолепна, особенно летом, большое количество интересных достопримечательностей, неимоверно красивые виды, особенно меня потряс вид слияния двух главных больших рек Куры и Арагви. Вид открывающийся от монастыря VII века, расположенного на вершине горы. Именно здесь приходят в голову стихи Лермонтова:

«Немного лет тому назад,

Там, где, сливаяся, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагвы и Куры,

Был монастырь. …»

Грузия, Тбилиси

3) На третье место я бы поставил Волгоград. Этот город великолепен, особенно проникаешься духом этого города, если приезжаешь накануне дня победы. Мельница Герхарда, Дом Павлова, Мамаев Курган, все в Волгограде напоминает о тех битвах, и тебя переполняет гордость за свой народ, за своих дедов, которые до последнего отстаивали свой город и свою Родину, даже когда в Сталинграде не осталось ни одного целого дома.

Автопутешествие Москва - Волгоград. Мамаев Курган.

2) Второе место я бы отдал Копенгагену. Я бывал в столице Дании много раз и в разное время года. Копенгаген красив практически в любое время года, но самым красивым он становится перед Рождеством, когда город просто превращается в одну из сказок написанную знаменитым датчанином Хансом Кристианом Андерсеном. Многие знают о Копенгагене лишь то, что там находиться русалочка, однако в Копенгагене гораздо больше интересного, например здесь находиться Ny Carlsberg Glyptotek — это самый большой в Копенгагене музей античных скульптур. И еще здесь можно сходить в Тиволи — один из старейших парков аттракционов в Европе.

Русалочка, Копенгаген, Дания

1) Первое место моего рейтинга я отдаю столице Каталонии — Барселоне. Испания в принципе мне всегда очень нравилась, пожалуй Испания самая лучшая страна Европы для туристов. Барселона же, по моему мнению, один из самых лучших городов мира. Неповторимая архитектура Антонио Гауди невероятная Sagrada Familia, пешеходная улица Барселоны La Rambla, где можно повстречать множество мимов, которые замирают в ожидании монеты. А еще в Барселоне находиться, одна из главных достопримечательностей для всех поклонников футбольного клуба Барселоны знаменитый стадион Camp Nou. В общем сюда хочется приезжать снова и снова.

Национальный музей искусства Каталонии