Как мы сходили на Friends Fest — фестиваль посвященный сериалу «Друзья»

Как мы сходили на Friends Fest — фестиваль посвященный сериалу «Друзья»

Почти все знают сериал «Друзья», который в оригинале называется Friends. Недавно телеканал Paramount Comedy устраивал для миллиона поклонников сериала в России FriendsFest.

В нашей семье все смотрели этот сериал, все его любят и поэтому мы не раздумывая купили 4-е билета на это мероприятие. Билеты стоили недешево по 1500 рублей, на один час, на человека, для детей билеты стоили столько же сколько и для взрослых.

Мы купили билеты заранее, еще за месяц до события и с нетерпением ждали назначенную дату. Фестиваль проходил в торговом центре Аффимол. Мы приехали за 20 минут до начала нашего сеанса и нам предложили подождать в симпатично обустроенной зоне ожидания, где стоял телевизор и крутились непрерывно серии Друзей.

Фестиваль FriendsFest

В назначенное время нас (и еще человек 30) зашли в павильон, который собственно и был посвящен сериалу. Что же было внутри?

Весь павильон был разделен на несколько зон.

В первой зоне находилось кафе Central Perk, то самое где герои сериала Друзья проводили много свободного времени.

Фестиваль FriendsFest

В кофе можно было купить кофе (200 рублей за чашку) и в подарок получить пряник.

Friends Fest

В следующей зоне находился знаменитый диван из Заставки сериала, на котором можно было сфотографироваться с разноцветными зонтиками.

Friends Fest

Следующая зона — Las Vegas тут можно было сфотографироваться в костюме Древнеримского война (в котором Джо работал в Лас-Вегасе), можно было примерить свадебное платье Моники.

Friends Fest

Здесь же можно было поиграть в настольный футбол точно такой же как стоял у Чендлера и Джо в квартире.

Самая интересная зона — это квартира Моники.

Фестиваль FriendsFest

Сюда стояла отдельная очередь, запускали небольшим группами, и давали около 15 минут на осмотр и фотографирование в этой зоне.

Ну и напоследок в центре находилась сувенирная лавка, где можно было купит рюкзак, плед, свитер и прочую мелочь с символикой сериала.

Вроде бы экспозиция не очень большая, но мы реально потратили час, и в принципе остались довольны.