Несколько ресторанов в Санкт-Петербурге, которые стоит посетить.

Несколько ресторанов в Санкт-Петербурге, которые стоит посетить.

Я периодически приезжаю в Санкт-Петербург в командировки. Санкт-Петербург очень красивый город, архитектура Петербурга, на мой взгляд, одна из самых красивых, не только в России, но и в мире. И похоже вся эта красота сильно влияет на креативность местных жителей. В этой статье хочу поделится несколькими ресторанами, где интересно поесть как с вкусовой точки зрения, так и с эстетической.

Ресторан Чеховъ

Находится ресторан по адресу: ул. Петропавловская, д. 4. Здесь меня очень подкупили названия блюд. Вот небольшая выдержка из меню. Вся обстановка ресторана выдержана в стиле конца 19-го века, не хватает только людей в одеждах той эпохи.

Ресторан Чеховъ Ресторан Чеховъ

Azimut Sky Bar

Следующий это скорее не ресторан, а бар, называется Azimut Sky Bar.

Находится ресторан на последнем этаже гостиницы Азимут по адресу: Лермонтовский пр., д. 43.

Здесь мне понравился очень красивый вид на Санкт-Петербург. Наверняка такой ресторан в Санкт-Петербурге не один, но, мне, к сожалению, довелось побывать только в этом, а так хочется посмотреть на Питер с высоты с разных ракурсов.

Azimut Sky Bar Azimut Sky Bar

Бар Синий Пушкин

Еще один удивительный или я даже сказал бы офигительный бар-ресторан находится по адресу: ул. Жуковского, д. 3 и называется Синий Пушкин. Говорят, что этот бар принадлежит Сергею Шнурову, поэтому и антураж там соотвествующий. Синяя подсветка, матерные слова на стенах — похоже это какая-то карикатура на литературный клуб. Как раз в стиле Шнура.

Бар Синий Пушкин Бар Синий Пушкин

Толстый Фраер

Ну и последний пивной бар о котором я хотел бы написать назвается Толстый Фраер. Это сетевой бар, есть в нескольких районах Санкт-Петербурга. Я был на Васильевском Острове — 8-я линия В.О., д. 43. Здесь мне понравилось собственное пиво, и необычный и креативный подход к бронированию столиков. Очень смешно выглядит «наказанный» стол.

Толстый Фраер Толстый Фраер