Перечень стран опасных для туристов в 2020 году

Перечень стран опасных для туристов в 2020 году

Путешествия — это прекрасный вид отдыха, однако выбрав для туризма неправильную страну можно оказаться в нехорошей ситуации, более того, можно оказаться в опасной ситуации.

Эксперты составили рейтинг стран, которые не стоит посещать в 2020 году.

Итак, опаснее всего путешестовать в страны Африки, Латинской Америки и государства Персидского залива. Это следует из «Карты туристических рисков», которую ежегодно публикуют, чтобы предупредить туристов о потенциальной опасности за границей по части личной безопасности, дорожного движения и медицины.

На первых строчках рейтинга находятся Ливия, Сомали, Афганистан и Венесуэла. Там опасно по всем трем показателям.

Ливия

Ливия — одна из самых опасных стран для путешествий

Сомали — страна с развитым пиратством

Афганистан

Афганистан — место, куда не стоит ехать за магнитиками

В вопросе здравоохранения хуже всего в Южном Судане, Гвинее, Либерии, ЦАР, Сьерра-Леоне, Нигере и Эритрее. По соблюдению правил дорожного движения эксперты не советуют посещать Венесуэлу, Саудовскую Аравию, Доминиканскую Республику, Вьетнам, Таиланд и большинство африканских стран.

Личная безопасность под угрозой в Сирии, Афганистане, Ираке, Сомали, Йемене, Нигерии и Ливии. Не рекомендуется ехать в Тунис из-за обостренной политической ситуации.

Самыми же безопасными странами для путешествий являются такие страны, как Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и Гренландия.