Можно ли совместить работу и отдых?

Можно ли совместить работу и отдых?

Сегодня в новостях появилась информация, что в России набирает популярность новый вид туризма bleisure-путешествия, являющийся синтезом отдыха и деловой поездки.

По данным агентства делового туризма «Аэроклуб», отдых, который представляет собой продлеваемую по инициативе работника деловую командировку, за последние пять лет стал популярнее на 40%. Среди одной из причин этой тенденции — присутствие на рынке труда людей, родившихся позже 1981 года.

«Они склонны объединять работу и личную жизнь, а также стремятся к расширению горизонтов и изучению новых мест», — говорится в материале.

Я часто оказываюсь в ситуации, когда работодатель отправляет меня в командировки, скажу честно, что некоторые из них я с удовольствием продлял, например командировки в Ниццу, в Марбелью или в ОАЭ а вот в некоторых местах хочется не задерживаться надолго. Бывал я и в таких местах.

Командировка в Дубай, разве не райское местечко для работы?

Такой вид туризма очень удобен тем, что работодатель оплачивает тебе перелет в обе стороны (а это не малая сумма), плюс компенсирует часть затрат на гостиницу.

Кстати в некоторых фирмах вообще практикуется проводить некий выездной Тим Билдинг для всех сотрудников — это когда фирма оплачивает на выходные поездку всем сотрудникам в какой-нибудь отель или дом отдыха, где проводят совместные мероприятия (например мы делали все вместе поэлью), которые объединяют коллектив и позволяет в будущем рассчитывать на более эффективную работу сотрудников.

Простые совместные занятия, например готовка, в будущем улучшат эффективность работы сотрудников.

А как вы относитесь к такому виду отдыха?