Любишь делать селфи и выкладывать фотки?

Любишь делать селфи и выкладывать фотки?

Миллионы людей заболели селфи, все стремятся запечатлеть себя на фоне чего-то прекрасного или великого. Если раньше, когда были обычные фотоаппараты одинокому путнику приходилось просить кого-нибудь сфотографировать его, то теперь есть смартфоны и селфи палки, которые очень упрощают жизнь всем любителям селфи.

Селфи — это может хорошо, но на мой взгляд селфи должно быть для себя, ну в крайнем случае для своей семьи. Но народ в интернете считает по другому. Листая инстаграм и другие приложения для фотографий часто наталкиваешься на аккаунты бьюти тревелеры, бьюти блогеры и прочих любителей селфи. Листаешь их фотографии и все фотки можно описать одним выражением — «я на фоне достопримечательности».

Иногда лица на фото гораздо больше, чем самой достопримечательности, и что больше всего поражает, что на таких «тревелеров» подписаны тысячи подписчиков. Которые обсуждают, как де ты удачно запечалился у очередной достопримечательности.

Может я перестал что-либо понимать в красоте, но мне лично приятнее смотреть на фотографии без людей, мне лично кажется, что присутствие кого-либо на фото портит её. Разве не приятнее насладится красотой архитектуры или природной красотой?

Экскурсия на Санторини (Греция)

Автопутешествие по золотому кольцу. Рыбинск.

Вот на таких фотографиях истинная красота.

А как вы думаете, нужно ли выкладывать селфи или вам нравятся больше фотографии без людей?