Командировки укрепляют брак!?

Командировки укрепляют брак!?

Когда одному из супругов приходится по работе уезжать из дома, в голове у другого начинают появляться тревожные мысли. Еще бы! Анекдотов на тему «как муж возвращается из командировки» масса. Однако, давайте разберемся, действительно ли это влияет на семейную жизнь и как.

Многие полагают (в особенности женщины), что во время рабочих поездок люди обязательно изменяют или вовсе заводят новые семьи. Конечно, никакой статистики по этому поводу нет, однако, чем больше упреков со стороны второй половины будет, тем вероятность измен резко возрастет. Попробуйте доверять своему партнеру, мужу, жене.

Рассуждая о командировках, я не беру в расчёт очень длительные командировки на месяцы или годы, потому что в таких долгих разлуках чувства скорее угасают, чем разгораются с новой силой, но если командировки кратковременные, не больше, чем на неделю-две, то такие командировки, на мой взгляд, разжигают семейную страсть.

Из собственного опыта я могу вот что рассказать, периодическая смена обстановки, разлуки, на 3-5 дней наоборот заставляют меня скучать по семье, заставляют чаще звонит домой, разговаривать с супругой, и мне кажется это очень способствует укреплению нашего брака.

Вообще если случается месяц без командировок, меня это начинает немного угнетать, это связано с тем, что начинает казаться, что изо дня в день все одно и тоже, работа — дом — работа — дом. Поездка же в командировку позволяет и мне отдохнуть от однообразия бытия, и жене вспомнить, что без мужа дома одиноко.

Когда я уезжаю в командировку мы созваниваемся каждый день вечером и рассказываем, как прошел наш день, что нового увидел я, или какие события произошли на ее работе и дома.

Кроме того, я заметил, что если командировка случается хотя бы раз в месяц, то мы практически не ссоримся. Да и если раньше, лет 10-ть назад жена практически ревновала во время каждой поездки, то сейчас эта ревность перешла скорее в юмористическую плоскость, поскольку за 15 лет совместной жизни мы научились доверять друг другу.