Как я искал замок, которого нет.

Как я искал замок, которого нет.

Пару лет назад меня направили в командировку в Калининград. В первый же свободный день я решил посмотреть местные достопримечательности.

В Калининграде, бывшем Кенегсберге, есть несколько достаточно интересных достопримечательностей, которые я хотел посетить:

  • Рыбная деревня — это новодел, квартал, оформленный в стиле старого Кёнигсберга, состоящий из стилизованных немецких домов.

    Рыбная деревня, Калининград

  • Кафедральный собор — Сооружение выстроено из кирпича в стиле «балтийской» готики и является ценным памятником архитектуры.

Кафедральный собор, Калининград

  • Могила Иммануила Канта — известный философ и писатель. Он похоронен у северной стены кафедрального собора.

Могила Иммануила Канта, Калининград

И последняя достопримечательность к которой я отправился был Кёнигсбергский замок. Судя по карте я подошел на расстояние в 100 метров к этому замку, но в какую сторону не взгляни замка не было. Слева стоял торговый центр, справа стройка, впереди гостиница Калининград, а сзади (собственно от куда я пришел) мост. Я долго не мог понять куда можно было спрятать такой большой и красивый замок, пока не прочитал в интернете, что этот замок снесли еще в 60-е годы, при советской власти. Очень было жалко, что я так и не увидел, то, что хотел.

Кёнигсбергский замок, Калининград