Где провести новый год?

Где провести новый год?

Новый год особый праздник, и хочется провести его не только весело, но и интересно. А если Вы любите путешествия, как я, то, наверняка, стараетесь провести этот праздник еще и в необычном месте.

Мне несколько раз доводилось праздновать Новый Год не дома, однажды я праздновал новый Год в мотеле по дороге во Владимир, однажды мне довелось праздновать Новый Год в Вильнюсе, еще один свой новый год я провел на Тверской улице в Москве. О каждом праздновании остались различные приветные и не очень воспоминания, которыми я поделюсь в других своих ближайших статьях. А сейчас я хочу рассказать об одном месте, о котором услышал только недавно, и загорелся идеей провести там ближайший Новый Год.

Не сочтите мою статью за рекламу, потому что я не имею никакого отношения ни к этому селу, ни к рекламе, я вообще в этом селе еще ни разу не был, поэтому пишу исходя из отзывов из интернета и информации с официального сайта села (у села есть свой сайт, круто же?) просто хочу поделиться интересным местом, и интересным решением для празднования Нового Года.

Сначала напишу немного о самом селе Вятское.
Село Вятское Ярославской области представляет собой уникальный градостроительный комплекс XVIII-XIX вв. с более чем 50-ю зарегистрированными памятниками архитектуры, бывшими в прошлом купеческими и крестьянскими домами, чайными и трактирными заведениями. На сегодняшний день в селе отреставрировано более 30 памятников историко-культурного наследия, которые включены в деятельность Историко-культурного комплекса «Вятское». На их основе созданы 12 музеев и объекты туристической инфраструктуры: ресторан-музей, гостиница-музей, конференц- и киноконцертный зал, летняя эстрадная площадка.

Жители села сделали очень неплохой презентационный ролик:

Что же предлагают в селе Вятском на Новый Год?

В весёлой и непринуждённой атмосфере гости Вятского, отбросив будничные мысли и забыв о суете рабочих дней, станут свидетелями невероятной истории любви и смогут насладиться уникальной программой, подготовленной совместно с французскими гостями. На Новогоднем вечере Вас ждут настоящий музыкальный фейерверк французских песен «voix de ville» («водевилей») и русских романсов, изысканный союз блюд русской и французских кухонь и множество приятных сюрпризов.

Всю программу можно посмотреть на официальном сайте села: http://вятское-село.рф