Леголенд (Legoland)

Леголенд (Legoland)

Адрес: Nordmarksvej 9, 7190 Billund, Denmark

Первый в мире «Леголенд» был построен в 1968 году, на родине конструктора LEGO, в Дании, в самом центре полуострова Ютландия, в маленьком городке под названием Биллунн. На сегодня это самый крупный Леголенд в мире, состоящий в общей сложности из более 46 миллионов кубиков LEGO различных размеров. По площади парк занимает примерно 100 000 квадратных метров.

Парк Леголенд, Дания

Парковая зона датского Леголенда разделена на тематические блоки, каждый из которых предназначен для детей определённого возраста.

Тематические зоны

На сегодняшний день Леголенд в Дании состоит из 8 тематических зон: Miniland, DUPLO Land, Imagination Zone, LEGOREDO Town, Pirate Land, Knight’s Kingdom, Adventure Land, LEGO City.

Парк Леголенд, Дания

Миниленд (Miniland)
«Миниленд» — это сердце Леголенда, именно с этого блока началось строительство парка и, естественно, на него ушло наибольшее количество кубиков LEGO (около 20 миллионов). Это парковая зона являет собой мир в миниатюре и рассчитана не только на детей, но и на их родителей. Миниленд представляет собой концентрацию самых известных уголков мира, реалистично построенных из конструктора ЛЕГО в миниатюрном размере. Здесь можно увидеть сделанные из LEGO статую Свободы, знаменитый Биг-Бен, огромное количество знаменитых улиц, площадей, памятников культуры и искусства, аэропорт, железнодорожную станцию и порт.

Мир Дупло (World of Duplo)
Дуплоленд — зона Леголенда, оборудованная специальным мягким покрытием, защищающим малышей от падений, и потому предназначенная для самых маленьких посетителей. Данная часть парка знаменита построенной здесь автошколой для детей — SEAT Traffic School. В ней дети могут быть обучены правилам дорожного движения, а после сдачи почти настоящего экзамена вождения получить детские водительские права.

Мир воображения
Imagination Zone — парковая зона, предназначенная для детей постарше, так как здесь находится LEGO MINDSTORMS Center — центр, в котором дети могут создавать свои игрушки из ЛЕГО. Здесь же находится и современный 4D-кинотеатр, оборудованный современной аудио- и видеотехникой, привлекающий многих взрослых.

Город Легоредо
Город Легоредо — парковая зона, представляющая собой уголок Дикого Запада и полная соответствующих данной тематике аттракционов и всевозможных развлечений. Тематический блок рассчитан на семейный отдых.

Земля пиратов
Земля пиратов — тематический блок Леголенда, призывающий к путешествиям. Здесь детей ждут битвы с пиратами на шпагах, загадочные пещеры и конечно увлекательные поиски сокровищ.

Королевство рыцарей
Королевство рыцарей — это мир рыцарей и принцесс, представленный огромным замком эпохи Средневековья, построенным из лего. В нём малышей ждут всевозможные приключения, аттракционы и даже встреча с летающим драконом.

Мир приключений
Эта часть Леголенда рассчитана на детей старшего возраста и предназначена для любителей острых ощущений. Здесь представлено огромное количество захватывающих дух аттракционов: от веселых водных аттракционов до американских горок и канатной дороги.

Город LEGO
«Город LEGO» — это парковая зона «Леголенда», представляющая собой настоящий город. Здесь есть даже своя пожарная станция и производственная фабрика, составленные из LEGO.

Сайт парка: https://www.legoland.dk/en/