Брать ли с собой на отдых ребенка?

Брать ли с собой на отдых ребенка?

Детский хор Сергея Светлакова просто взорвал интернет, несколько роликов, где дети перепевают известные песни набирает сотни тысяч просмотров.

Но речь в этой статье не совсем о детском хоре, а о том, о чем поется в видео выше. Стоит ли брать ребенка с собой на отдых.

Я уверен, что если провести опрос, то мнения разделятся приблизительно поровну. 50% родителей будут считать, что иногда надо отдыхать и без детей, для себя любимых, побыть наедине, возобновить чувства друг к другу, особенно в сексуальном плане, когда никто не мешает, никто не орет из соседней комнаты, что он хочет есть или пить или что-нибудь ещё.

Ну а другие 50% будут считать, что детей надо брать во все поездки, сколько бы это ни стоило (я как раз из этих 50%).

Мое мнение, что чем больше дети будут с тобой, чем больше ты им сможешь показать разных мест, разных достопримечательностей, разных культур тем более образованными они будут. Хотя делать это не просто, ведь почти на всех экскурсиях дети чем-либо не довольны: они устали, им не интересно, гид рассказывает скучно, лучше начать игру в салочки, прямо на краю какого-нибудь обрыва, или закидать друг друга песком и тому подобные развлечения.

Напишите в комментариях, на чьей вы стороне? Берете ли вы своих детей в поездки? Возите ли их смотреть разные достопримечательности или предпочитаете оставлять их дома под присмотром бабушек и дедушек, убеждая их и себя, что на даче им точно будет лучше, чем скажем где-нибудь в Тайланде.