Города в которые я больше не хотел бы возвращаться. Мой антирейтинг.

Города в которые я больше не хотел бы возвращаться. Мой антирейтинг.

Есть города, посещая которые, ты думаешь, что больше никогда сюда не хотел бы возвращаться. У меня есть небольшой список из таких городов.

Сразу оговорюсь, что это просто лично мое мнение и каждый может не согласиться с моим мнением.

1) Город , в который я точно никогда не хотел бы возвращаться — это Дели. Жуткий, грязный, с безумным трафиком, где на одной дороге можно столкнуться с гужевым транспортом (мулы и лошади), дорогие автомобили, убитые консервные банки и велорикши. Все друг-другу жутко гудят.

В отеле, в Дели, был пожалуй единственный раз, когда я отравился в дорогом ресторане. Мне много раз говорили, что брать свинину в Индии не рекомендуется, но я не послушался, и поэтому летел домой с жутким расстройством желудка. В общем Дели, на мой взгляд, один их худших городов, где мне доводилось бывать.

2) Стамбул — как говорилось в одном фильме — «Город контрастов», и это реально понимаешь, когда попадаешь в этот город. С одной стороны — это очень древний и интересный город, много красивейших достопримечательностей, дошедших до наших дней со времен Византийской и Османской империй. Однако, турки, не самый гостеприимный народ. Стамбул был одним из тех городов, где мы столкнулись с мошенниками на улице.

3) Анталия — еще один турецкий город, который я большо не хотел бы посещать. Вам может это показаться странным, но я там был еще в далеком 1995 году. Тогда это было время еще до всех «All inclusive», и сервис был ниже среднего, нам не разрешали покупать еду за пределами отеля, на проходе стояла охрана, которая проверяла сумки, в общем Анталия мне тоже не понравилась, хотя сейчас, наверное, там все по другому.

4) Хургада — Египетский курорт, отдых на котором мне не понравился. Красное море, одно из красивейших в мире, однако, местное население невоспитанное, приставучее и жутко падкое на женщин, особенно из России. Они, пожалуй, портят все впечатление от отдыха. И вместо отдыха нужно всегда быть начеку, чтобы тебя не обдурили, не обманули и не обокрали.

5) Ну и в конце, старинный русский город — Курск. Этот город напомнил мне Москву времен лихих 90-ых. Раздолбанные дороги, полуразрушенные дома, грязь на дороге. Особенно мне запомнился аэропорт в Курске и местные сотрудники, которые не могли объяснить иностранцам ничего, потому что толком не знали английского. В общем если Курск когда либо и был большим городом, то сейчас это убогий городишко.