Ультрасовременный аэропорт в России

Ультрасовременный аэропорт в России

Если Вы думаете, что самый ультрасовременный аэропорт России находится в Москве или Санкт-Петербурге, то вы сильно ошибаетесь. Один из самых лучших аэропортов, который мне доводилось посещать находится в Ростове-на-Дону.

Аэропорт Ростова

Новый аэропорт Ростова-на-Дону построили к Чемпионату мира 2018 года. Изначально аэропорт имел рабочее название «Южный». В ходе народного голосования, организованного Правительством Ростовской области, победило название «Платов», свыше 15,8 тысяч голосов (40 %), в честь казачьего атамана Матвея Ивановича Платова.

Аэропорт Ростова

Приехав в аэропорт я очень удивился необычайно красивому дизайну аэропорта, а так же множеству интерактивных фишечек, которыми буквально напичкан аэропорт Платов.

Аэропорт Ростова

Сейчас в аэропорту есть несколько Мультимедийных экспозиций

  • «Дон» — на 14-метровом экране транслируется ролик «Полет над Доном» в разрешении 16K.
  • «Вольный юг» — на замкнутом панорамном экране демонстрируются короткие фильмы, посвященные вольной казачьей жизни.
  • «Война 1812 года» — картина одного из сражений кампании 1812—1814 годов, оживающая при просмотре через специальный видеоискатель.

Аэропорт Ростов-На-Дону (Платов)

  • «Сквозь века» — на большом жидкокристаллическом экране демонстрируются интерактивные изображения, посвященные трансформации формы казаков на протяжении нескольких столетий.
  • «Фрактальные портреты» — изображения атамана Матвея Платова и фельдмаршала Михаила Кутузова, выполненные на остеклении аэровокзала из различных исторических цитат.

Аэропорт Ростова

Единственным неудобством аэропорта является его удаленность от города, аэропорт построили за несколько лет в чистом поле, но в тоже время это и достоинство, ведь пролетающие самолеты не мешают проживающим вокруг людям.