Смешная история, произошедшая в аэропорту

Смешная история, произошедшая в аэропорту

Я очень много летаю в разные города, в основном деловые командировки, зачастую полеты проходят без всяких проблем, но часто сталкиваешься с различными непредвиденными ситуациями, порой забавными, а порой и неприятными. Здесь расскажу о некоторых случаях, которые происходили со мной.

Первый случай, о котором я хочу рассказать произошел со мной при полете из Курска в Москву. Перелет не очень длинный, поэтому авиакомпания использует небольшой винтовой самолет Ан-24 на 10-ть рядов, отдельная история, о которой, может быть я расскажу в другой раз, как я летел на этом самолете и сколько неприятных моментов мне доставил этот перелет. А пока продолжу.

Вместе с нами должна была лететь Греческая женская команда по баскетболу Панионис. Девушки-баскетболистки заняли почти весь салон, с ними их тренеры, массажисты и прочий персонал, в общем почти все в самолете расселись и вдруг заходит сотрудник аэропорта (не стюардесса их вообще на этом рейсе не было) и начинает на русском языке объяснять девушкам как и где в Москве они должны забрать свой багаж. Тут надо сделать небольшое отступление и объяснить, что поскольку это недолгий перелет, и маленький самолет, да и в Курске маленький аэропорт, то все свой багаж кладут в самолет самостоятельно, выходят прямо на аэродром, идут к самолету и кладут багаж в багажный отсек, в Москве же по прилету, нужно забрать багаж из багажного отсека самолета тоже самостоятельно и дальше ждать автобус, который отвезет всех в аэровокзал.

Всю эту инструкцию сотрудница аэропорта рассказывала гречанкам на чисто русском языке, но что бы им было более понятно она старалась растягивать слова и говорить их немного с американским акцентом (вааам ньюжноо за-бра-ть вааши вьеши сааа-мо-сто-я-тель-но). Мы с моим коллегой тихо умирали со смеху от такой ситуации, а самое комичное было то, что все гречанки кивали головами, как будто они все понимали.

В общем долетев до Москвы, гречанки просто смотрели на то, что делали мы, явно они не очень поняли наставления сотрудника аэропорта, так пытавшейся вдолбить, что багаж забирать надо сааа-мо-стооо-я-тель-но.

В общем вот такая веселая история произошла со мной, в следующий раз расскажу, как мой рейс улетел без меня, хотя я приехал в аэропорт за три часа до вылета.