Зимняя Испания, Марбелья (Spain, Marbella).

Зимняя Испания, Марбелья (Spain, Marbella).

ИСПАНИЯ Малага, Марбелья 2018 ГОД
Отель Даты Местная Валюта
Hotel Fuerte Marbella 4* с 27.01 по 02.02 Euro

Второй год подряд наше общее собрание было решено проводить в Испании в Марбелье. Как и в прошлый раз поездка пришлась на конец января — начало февраля, а жить предстояло в самом центре Марбельи в гостинице Hotel Fuerte Marbella. В отличии от прошлогодней гостиницы HOTEL LOS MONTEROS SPA & GOLF RESORT 5* GL гостиница Hotel Fuerte Marbella менее пафосная и более дешевая, но, благодаря отличному расположению, она мне понравилась не меньше LOS MONTEROS.

В этот раз, как и в прошлом году, чтобы добраться до гостиницы из Аэропорта я воспользовался услугами компании http://www.malagatransfer.co.uk/. Стоимость была 66 Евро плюс я дополнительно заплатил около 7 евро за проезд по платным дорогам.

Приехав в гостиницу, я решил сразу, не теряя времени, отправится на осмотр местных достопримечательностей, так как в прошлом году наша гостиница располагалась в значительном удалении от центра Марбельи, то в прошлый раз я предпочел съездить в Малагу.

Достопримечательности Марбельи

Историческая часть Марбельи расположена всего в 5-ти минутах ходьбы от гостиницы Hotel Fuerte Marbella. Из основных достопримечательностей здесь можно посмотреть:

Морской проспект (Avenida del Mar)

На этой улице в самом центре города, за парком Ла Аламеда, располагается коллекция из десяти скульптур Сальвадора Дали. Скульптуры располагаются по центру вдоль широкой, выложенной мрамором пешеходной улицы. Аллея упирается в променад. А в самом конце стоит скульптура, где дети смотрят как бы в окно на море.

Марбелья

Старый город Марбельи

Старый город элитной Марбельи – отличное место для прогулок. Старый город – это маленькие и очень уютные улочки, маленькие кафе и элегантные бутики. Здесь же расположен Монастырь и часовня Сантьяго (Ermita de Santiago) — Маленькая католическая церковь, возведенная в 15 веке, является довольно известной достопримечательностью города. Находится она на площади Апельсинов – называется она так, потому что она утопает в тени апельсиновых деревьев. На другой стороне площади находиться городская мэрия. А еще, крепостные стены, построенные во время арабского владычества городом.

Марбелья Марбелья Марбелья

Прогуливаясь по улицам старого города, можно найти еще одну Церковь Воплощения Богоматери (Iglesia de la Encarnación). Иглесия-де-ла Энкарнасьон была построена примерно в 17-ом столетии. Это здание очень важно для местных жителей. Внутри небольшого храма в стиле барокко можно полюбоваться статуями святых покровителей (например, Святой Бернабе). Так же внутри находится один из самых больших в области музыкальных органов, который называют Sol Major – Большое Солнце.

Рестораны Марбельи

Погуляв по центру города и посмотрев местные достопримечательности, коих не очень много, но достаточно интересные, я отправился в ресторан на обед.

Вообще Марбелья — считается элитным курортом всей Испании, поэтому и рестораны здесь достаточно элитные, как по цене, так и по качеству блюд.

Расскажу о нескольких ресторанах, где мне довелось побывать за это время.

La Pesquera — ресторан находиться в старом городе по адресу Calle Jose Melia 2, 29602, Марбелья.

Марбелья

Мне показался этот ресторан очень хорошим, я не ем рыбу, так как у меня аллергия, но вот мясо там делают просто божественно.

Марбелья

Еще одно интересное место Alabardero Beach Club (Urbanizacion Castiglione, s/n, 29670 Сан-Педро-де-Алькантара). Здесь для нас устроили целое соревнование, разделили на 5 команд и каждая команда самостоятельно для себе делала Сангрию и Поэлью. К сожалению, опять же из-за аллергии мне не удалось попробовать ту поэлью, которую приготовила наша команда, мне принесли вегетарианский вариант, и она была очень вкусная.

Марбелья. Приготовление поэльи. Марбелья. Приготовление поэльи. Марбелья

Еще один ресторан в который нас возили – это ресторан при гостинице Aparthotel Monarque Sultán. Здесь весь вечер были традиционные местные блюда, к сожалению, местная кухня мне не понравилась, во-первых, большая часть основана на морепродуктах, национальный испанский томатный суп с хамоном Сальморехо вообще есть невозможно. В общем этот ресторан мне не понравился.

Ну и последний ресторан, где мы ежедневно обедали и завтракали El Olivo – это ресторан при гостинице Hotel Fuerte Marbella. Сам ресторан имеет панорамные окна с видом на море, прием пищи с таким видом вдвойне вкуснее, однако, скажу честно, если на завтрак выбор был средним, то есть позавтракать хорошо можно, но выбор не особо большой, например, в сравнении с тем, что было у нас в гостинице Hotel Montemar Maritim 4* в Санта-Сусанне, и даже в HOTEL LOS MONTEROS SPA & GOLF RESORT 5* GL мне завтраки нравились больше. Что касается обедов, то тут в основном были рыбные блюда, к счастью для меня всегда готовили что-то отдельно. Морские обеды, по словам моих коллег, их не особо впечатлили, ну а мои полу вегетарианские, полу мясные блюда вполне меня удовлетворили, но не могу сказать, что были очень вкусными.

Гостиница Hotel Fuerte Marbella

Теперь немного о самой гостинице Hotel Fuerte Marbella. До пляжа можно дойти всего за 3 минуты. Отель Fuerte Marbella расположен рядом с прекрасным пляжем в центре Старого города. Бесплатный Wi-Fi  во всех номерах и 2 плавательных бассейна. Из окон открывается вид на море, мой номер был с боковым видом на море, что в середине зимы тоже не плохо.

Hotel Fuerte Marbella 4* (Испания, Марбелья)

Во всех номерах отеля Fuerte Marbella установлен кондиционер и имеется собственная ванная комната с туалетно-косметическими принадлежностями и феном. В номере есть спутниковое телевидения (даже несколько каналов на русском) и есть сейф (он бесплатный). Номера большие, единственное мне не очень понравилась кровать, она постоянно куда-то уезжала.

В отеле Fuerte Marbella есть собственная парковка, в т.ч. и подземная, а также для электромобилей есть терминал для подзарядки.

Погода в Марбельи в Феврале

В заключении хочу рассказать о погоде, в этот раз, к сожалению, погода была более капризная, несколько дней шел дождь, солнце было только в первый день. Температура воздуха около 11-15 градусов днем и 3-5 градусов ночью. Постоянно дует холодный ветер, море бушует и достаточно сильно волнуется.

Марбелья