Екатеринбург, Россия

Екатеринбург, Россия

Первая моя поездка в Екатеринбург, и сразу на 6 дней. Жил я и мои коллеги в гостинице Atrium Palace Hotel, большая ( 8 этажей) 5-ти звездочная гостиница. Находиться рядом со всемирным торговым центром, где у нас и проходила выставка экспоконтроль Урал. Гостиница своеобразная, чем-то напоминает большой торговый центр. В центре два больших прозрачных лифта, номера расположены по кругу, а в центре все пусто до самого купала. Номера хорошие, но, чтобы пользоваться мини-баром нужно оставить залог у администратора около 3000 руб.

Ресторанов в гостинице несколько, один большой, где проходят завтраки, другой поменьше, называется Венское кафе, но цены там очень не маленькие (см. картинку). Хотя если не брать что-то очень дорогое, можно уложиться в 2000 – 2500 рублей. Еще есть небольшое кафе на первом этаже всемирного торгового центра, там тоже не очень дешево, да и Выбор не особо большой. Для разнообразия, в один из дней, мы сходили на ужин в пиццерию, которая расположена рядом с гостиницей, в другой день сходили на обед в трактир Шуры-Муры (мне очень понравился именно этот трактир), а еще один ужин провели в пельменной Дюжина.

Екатеринбург, Россия

С этой пельменной связана небольшая смешная история, когда мы искали ее на карте, казалось, что она рядом, но в реальности оказалось, что мы шли около 40 минут, по холодному городу, температура была около минус 13, пару раз сворачивали не в ту сторону, а когда пришли, оказалось, что пельменная расположена внутри торгового центра. Зайдя внутрь торгового центра, мы посмотрели на плане, что пельменная расположена на 4-ом этаже, однако поднявшись на четвертый этаж на лифте мы обнаружили, только большой магазин электронной техники, мы спустились обратно вниз, решили подняться на эскалаторе, в надежде на то, что он нас приведет в другую часть четвертого этажа, где и расположена пельменная. К сожалению, все повторилось, мы опять уткнулись в магазин, который торгует электронной техникой. Уже отчаявшись найти пельменную мы еще раз стали изучать план и оказалось, что бы попасть в пельменную нужно пройти насквозь тот самый магазин электронной техники. В итоге мы попали в пельменную, но к сожалению уже довольно поздно, она закрываться в 21-00, а мы пришли приблизительно за 30 минут до закрытия, мы конечно успели попробовать несколько разновидностей пельменей, но многое из меню, так и не успели, а жаль.

Екатеринбург, Россия

В общем, Екатеринбург мне понравился, хороший город, жаль было очень холодно и особенно много погулять не удалось.

Екатеринбург, Россия  Екатеринбург, Россия